您当前的位置

:首页  -  新闻中心  -  校园公告

2016年六安市中等职业学校技能竞赛霍山职业学校(赛点)参赛须知

发布时间:2016-11-29  信息来源:萧保焰 阅读次数:6722

    

 2016年六安市中等职业学校技能竞赛会计技能、车加工技术、数控加工技术(数控车)三项学生个人赛的赛点设在霍山职业学校,为了让各院校参赛队选手尽快熟悉赛场环境,了解赛程安排及参赛注意事项,顺利完成比赛项目,特制定本赛点《参赛须知》,请各院校参赛队负责人和选手认真阅读。

一、赛点简介

1、学校位置:霍山县高桥湾现代经济产业园

2、竞赛场地:霍山职业学校实训楼

3、赛点事务咨询部门: 实训处 

联系人如下:

姓  名                  联系电话

汪全青                 18919735559

王  慧                 15956493386

二、报到须知

1、报到时间

2016年12月3日下午  13:00—15:00

2、报到地点:尚客优快捷酒店一楼大厅

地 址:霍山县衡山镇玉带路与淠源路交叉口

报名接待:洪  成   联系电话:13365644699

                王  慧   联系电话:15956493386

                朱婷婷   联系电话:18063069112 

3、住宿宾馆:尚客优快捷酒店          格林豪泰

   订房电话: 0564-7268222            0564-3900777

4、注意事项:

(1)由各参赛队领队带领参赛选手到赛点指定宾馆报名、登记、办理入住手续,领取参赛证件和相关资料。

(2)按市赛统一要求,各参赛队食宿由赛点统一安排。

(3)各参赛选手报到时须提供本人身份证(原件)和学生证(原件),或有学校签印的省中职资助系统或学籍管理系统中导出的、带学生照片的个人信息登记表。参赛选手凭参赛证方可入场参加比赛。住宿人员要自带身份证等,以便安排住宿。

(4)赛事活动安排如下:

日期

内 容

时  间

参加人

地  点

负责人

12月3日

领队会

15:30-16:30

各校领队

霍山职业学校三楼会议室

王荣飞

指导教师及参赛选手会

15:30-16:30

指导教师及

参赛选手

霍山职业学校一楼会议室

倪  林

选手熟悉场地

16:30-17:00

参赛选手

数控车间

普车车间

         财会模拟室

周光永

张为兵

郑  琼

12月4日

会计技能

07:30-08:00入场

08:00-11:00会计电算化比赛

14:00-14:30传票比赛

15:00—16:00点钞比赛

 

 

参赛选手及裁判员

财会模拟室(敏行楼204)

郑 琼

数控加工技术(数控车)

第一?。?7:30入场

08:00-12:30比赛

第二?。?2:40入场

13:00-17:30比赛

第三场:17:40入场

18:00-22:30比赛

 

参赛选手及裁判员

数控车间(力行楼103)

周光永

车加工技术

第一?。?7:30入场

08:00-12:30加工比赛

13:00-14:30绘图比赛

   第二?。?7:30入场

08:00-09:30绘图比赛

    12:40入场

 13:00-17:30加工比赛

参赛选手及裁判员

普车车间(敏行楼103)

CAXA机房(敏行楼203)

张为兵

(5)交通问题:参赛学校自行解决。

(6)竞赛规程:请选手仔细阅读,严格按市级大赛公布的工具、量具清单携带物品,以免造成不必要的麻烦。

                (详见大别山职教集团网站)

   (7)工具准备:每位选手配带一套工具、量具,不得互借。

   (8)服装准备:参赛选手需穿工作服、工作鞋,戴工作帽。

(9)安全工作:大赛期间,各代表队须为每位参赛选手办理意外伤害险,各参赛队要注意交通、财产及人身安全。

三、赛点组织机构

(一)成立霍山职业学校赛点领导组:

组  长:王荣飞

成  员:杨永存   李名武   康  强  陈绪初  倪  林  杨从家

   领导组下设赛点办公室:

主  任:倪  林(兼)

副主任:杜建环   潘长青  周永安  张  义   汪全青 

蒋益斌   徐兆才   张为兵

(二)赛点办公室下设各工作组及职责:

1.会务宣传组:

组  长:杜建环

成  员:萧保焰   洪 成   戴礼林  朱婷婷

工作职责:

(1)负责仲裁及裁判人员车辆安排。

(2)负责来我校赛点巡视的市县局及集团领导接待工作。

(3)负责联络新闻媒体对大赛进行报道。

(4)负责大赛期间影像采集、信息发布、显示屏字幕宣传。

(5)负责赛点气氛营造工作等(标语、横幅、彩旗)。

2.竞赛事务组:

组  长:倪  林

副组长:潘长青  汪全青    

  (1)会计技能

   负责人:徐兆才

   成  员:郑琼    周文静

 (2)车加工技术

   负责人:张为兵

   成  员:盛  娟   杨岐发

 (3)数控加工技术(数控车)

   负责人:周光永

   成  员:程庆全    邵金林

   工作职责:

(1)负责参赛选手资格审查;

(2)负责组织制定大赛规则相关技术文件、工位抽签办法;

(3)负责我校参赛学生意外伤害保险购买

(4)负责竞赛耗材、工具、量具准备工作;

(5)负责竞赛设备的维修、维护、调试和准备工作;

(6)负责竞赛裁判的联络、服务和管理工作

(7)负责参赛选手熟悉赛??;

(8)负责大赛工作会安排,整理会议纪要,对会议议定的事项进行反??;

(9)组织专业课教师赛场外观摩;

3.后勤服务组:(水电保障、校园卫生保障、选手校内就餐安排、食品卫生监督等)

组  长:李名武

成  员:张  义  黄朝如   陈  钧   胡德伟等

工作职责:

(1)安排饮食。负责大赛期间、比赛进行中选手、裁判、工作人员的工作餐安排,满足部分领队在食堂就餐的需要(中餐,为参赛选手提供面包、牛奶、水果等),为领队提供休息场所;

(2)负责赛点供水供电安全保障工作;

(3)负责校园环境卫生保洁工作;

(4)负责参赛选手医疗急救工作;

4.纪检保卫组:(赛点安全保卫、车辆停放组织、突发事件处置)

组  长:陈绪初

成  员:周永安   金呈先   余胜安  

工作职责:

(1)负责赛点的安全保卫工作;

(2)负责抽签现场秩序维持、清场工作;

(3)负责接受本赛点参赛领队提出的申诉并提交仲裁,查处大赛过程中的违纪行为;

(4)停车区安排和凭证进赛点赛场的检查工作;

(5)负责竞赛期间突发安全事件应急处理;

(6)负责校内交通安全管理工作。

7、仲裁委员会:谢  晖      黎  明    

8、评审委员会成员:

   数  控  车:孙明江、 马  辉、陆玉兵、徐爱民、项学清

                   车:范培珍、 李  涛、贾代根、徐建英 、陈  军           

      会计电算化:刘亚男、 杜   静、何小琼、何  海、彭晶晶

 


鸿丰彩票平台 963| 633| 837| 756| 468| 450| 642| 834| 363| 513| 387| 471| 792| 396| 309| 801| 21| 27| 552| 834| 9| 561| 360| 54| 987| 18| 666| 729| 3| 63|